你好,游客 登录 注册 发布搜索
背景:
阅读新闻

关于表彰和奖励我市参加2009年全国职业院校技能大赛获奖选手、郑州市第十五届中等职业教育技能大赛获奖人员的通报

郑教职成【2009】111号

[日期:2009-09-09] 来源:郑州长城科技中专  作者:校办 [字体: ]

           

郑 州 市 劳 动和社会保障局 文件

           

(郑教职成【2009111号)

 

关于表彰和奖励我市参加2009年全国职业院校技能大赛获奖选手、郑州市第十五届中等职业教育技能大赛获奖人员的通报

 

各县(市)、区教育局(教体局),市属各中等职业学校:

根据《河南省教育厅关于举办2009年全国中等职业教育技能大赛选拔比赛的通知》(教办职成【200943号),我市各中等职业学校积极参加、踊跃报名,经过市级竞赛、省级选拔,我市选手奋力拼搏,在全国职业院校技能大赛中获得了优异成绩。

为表彰先进,树立典型,现决定对在各级技能大赛中取得优异成绩的选手和优秀辅导教师予以表彰和奖励。

一、给予参加2009年全国职业院校技能大赛获得一等奖的韩世雷等5名选手每人奖励3000元奖金。

二、给予参加2009年全国职业院校技能大赛获得二等奖的代飞等3名选手每人奖励2000元奖金。

三、给予参加2009年全国职业院校技能大赛获得三等奖的杜荣生等6名选手每人奖励1000元奖金。

四、授予郑州市第十五届中等职业教育技能大赛单人竞赛项目第一名的郭帅锋等16名选手“新长征突击手”荣誉称号。

五、给予获得郑州市第十五届中等职业教育技能大赛一、二、三等奖的选手、二等奖以上选手辅导教师颁发荣誉证书。

希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,继续努力,不断取得新成绩。要进一步坚持以服务为宗旨,以就业为导向,以培养高素质技能人才为目标,建立和逐步完善“普通教育有高考、职业教育有技能大赛”的教育新制度,努力形成“专业全覆盖、师生全参与、校校有比赛、层层有选拔、全国全省有大赛”的局面。

附件:1.参加2009年全国职业院校技能大赛获奖人员名单

2.新长征突击手人员名单

3. 郑州市第十五届中等职业教育技能大赛一、二、三等奖获奖选手、二等奖以上选手辅导教师名单

              

 

 

 

    郑州市教育局               郑州市劳动和

社会保障局

 

 

共青团郑州市委

 

 

 

 

〇〇九年七月二十二日

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

参加2009年全国职业院校技能大赛

获奖人员名单

一等奖(共5名)

韩世雷    郑州新科中等专业学校

王帅兵    郑州新科中等专业学校

王金涛    郑州新科中等专业学校

      郑州市艺术工程学校

常作魁    河南辅读中等职业学校

二等奖(共3名)

      郑州市电子信息工程学校

      河南辅读中等职业学校

      河南辅读中等职业学校

三等奖(共6名)

杜荣生    河南辅读中等职业学校

马志勇    河南辅读中等职业学校

刘春伟    河南辅读中等职业学校

张彩云    河南辅读中等职业学校

李霄霄    河南辅读中等职业学校

宋卫华    河南辅读中等职业学校

 

附件2

新长征突击手人员名单

(共16名)

郭帅锋    郑州旅游职业学院 

黄永伟    郑州旅游职业学院 

陈鹏程    郑州市国防科技学校

魏晟堂    郑州市信息技术学校

      郑州市电子信息工程学校

      郑州市经济贸易学校

郁婷婷    郑州市管城中等职业学校

袁超霞    郑州市管城中等职业学校

      郑州旅游职业学院

岳少丹    登封市第二中等职业学校

      郑州旅游职业学院

李明明    郑州旅游职业学院

      郑州旅游职业学院

      郑州市艺术工程学校

杨萌萌    郑州市科技工业学校

郭巧丽    郑州市卫生学校

 

 

 

附件3

郑州市第十五届中等职业教育技能大赛

一、二、三等奖获奖选手、二等奖以上选手辅导教师名单

一、数控

(一)团体奖

一等奖(共2个)

郑州旅游职业学院

郑州机电工程学校

二等奖(共4个)

郑州市国防科技学校

郑州新科中等专业学校

郑州铁文工业科技中等专业学校

郑州电力中等专业学校

三等奖(共6个)

河南辅读中等职业学校      

郑州电气工程学校

郑州信息工程学校          

郑州工业工程学校

郑州理工中等专业学校      

郑州市商贸外语学校

(二)个人奖

1、数控车

一等奖(共5名)

郭帅锋    郑州旅游职业学院   

李明源    郑州旅游职业学院

张晓东    郑州机电工程学校  

顾永军    郑州电气工程学校

田振发    郑州市国防科技学校

二等奖(共9名)

       郑州机电工程学校

李琼栋     郑州铁文工业科技中等专业学校

康明雨     郑州信息工程学校  

舒永豪     郑州电力中等专业学校

何灵君     河南辅读中等职业学校

孔振伟     郑州新科中等专业学校

张志伟     郑州电力中等专业学校

吕帅南     郑州新科中等专业学校

李小龙     郑州工业工程学校

三等奖(共10名)

李亚林     河南辅读中等职业学校

乔宗川     郑州工业工程学校

谷文强     郑州铁文工业科技中等专业学校

郭振杰     郑州理工中等专业学校

       郑州市商贸外语学校

尉晓旗     新郑中等专业学校

谢广帅     郑州市长城科技中等专业学校

赵亚林     郑州市国防科技学校

唐玉龙     郑州市长城科技中等专业学校

王伟伟     郑州中华技术中等专业学校

2、数控铣

一等奖(共3名)

黄永伟    郑州旅游职业学院

范亚飞    郑州旅游职业学院

     郑州机电工程学校

二等奖(共5名)

      郑州机电工程学校

申立强    郑州铁文工业科技中等专业学校

武 奎     郑州市国防科技学校

穆广辉    郑州新科中等专业学校

倪俊波    郑州市国防科技学校

三等奖(共7名)

      郑州新科中等专业学校

      郑州理工中等专业学校

徐帅龙    郑州电力中等专业学校

宋平勇    河南辅读中等职业学校

齐利兵    郑州电力中等专业学校

张盼飞    郑州中华技术中等专业学校

黄源博    河南辅读中等职业学校

(三)优秀辅导教师(19)

李春明  周  鹏  刘晓阳  张培彦  卢志勇 

张宗尧    王宏伟   孙      侯会娟   冯超凡  刘中阳   程万明  李兴伟  徐清伟   陈海洋 

贾明玲    王英尉    石俊霞    刘书龙                                                                                                                                                                                                二、汽车

(一)团体奖

一等奖(共3个)

郑州市国防科技学校

郑州机电工程学校

新郑中等专业学校

二等奖(共3个)

新密市职教中心

郑州铁文工业科技中等专业学校

黄河科技学院

三等奖(共4个)

郑州市财经学校

郑州中华技术中等专业学校

河南辅读中等职业学校

中牟县第一职业高级中学

二)个人奖

1、汽车二级维护

一等奖(共4名)

邢春晓     郑州市国防科技学校

李建坤     郑州市国防科技学校

孙文攀     郑州机电工程学校

宋向前     郑州机电工程学校

二等奖(共6名)

高海涛     新郑中等专业学校

耿旭升     新郑中等专业学校

郭晓东     新密市职教中心

郭广涛     新密市职教中心

许耀钟     郑州铁文工业科技中等专业学校

李昌磊     郑州铁文工业科技中等专业学校

三等奖(共8名)

燕志诚     黄河科技学院

       黄河科技学院

       河南辅读中等职业学校

刘庆鹏     河南辅读中等职业学校

张国辉     郑州中华技术中等专业学校

       郑州中华技术中等专业学校

张小路     中牟县第一职业高级中学

       中牟县第一职业高级中学

2、汽车维修基本技能

一等奖(共4名)

陈鹏程     郑州市国防科技学校

李晓强     郑州市国防科技学校

       新郑中等专业学校

范朝扬     新密市职教中心

二等奖(共7名)

刘志远     新密市职教中心

孟磊辉     郑州铁文工业科技中等专业学校

张鹏程     郑州铁文工业科技中等专业学校

王晓博     郑州机电工程学校

王晓龙     郑州市财经学校

       郑州机电工程学校

高海涛     新郑中等专业学校

三等奖(共9名)

燕志诚     黄河科技学院

刘占彭     郑州中华技术中等专业学校

左克广     郑州市财经学校

刘建锋     中牟县第一职业高级中学

牛帅华     郑州中华技术中等专业学校

岳岩豹     河南辅读中等职业学校

李公甫     河南辅读中等职业学校

燕超超     黄河科技学院

潘永杰     中牟县第一职业高级中学

(三)优秀辅导教师(12)

  飞  张志臻  刘云鹏  张兴远  荆攀峰   赵小峰  杜  辛  马志轩  封宗武    徐剑东   王金祥  韩怀凯  

三、计算机

(一)动画片制作

1、团体奖

一等奖(共5个)

郑州市信息技术学校

郑州机电工程学校

郑州绿业信息中等专业学校

郑州市财经学校

郑州市国防科技学校

二等奖(共8个)

郑州市电子信息工程学校

登封市第二中等专业学校

郑州市经济贸易学校

郑州新科中等专业学校

郑州电力中等专业学校

中牟县第一职业高级中学

新郑市中等专业学校

中牟县职业中等专业学校

三等奖(共11个)

郑州市管城中等专业学校

郑州市金融学校

郑州市新郑机电工业学校

郑州市科技工业学校

新密市职教中心

郑州绿野计算机中等专业学校

郑州市新郑电子工业学校

郑州惠文科技中等专业学校

郑州市商贸管理学校

郑州市科技中等专业学校

河南辅读中等职业学校

2、个人奖

一等奖(共11名)

魏晟堂     郑州市信息技术学校

梁燕阳     郑州机电工程学校

刘红波    郑州绿业信息中等专业学校

      郑州市信息技术学校

崔宗宾     郑州绿野计算机中等专业学校

王浩克     郑州市国防科技学校

董子铭     郑州市财经学校

      郑州市管城中等专业学校

      登封市第二中等专业学校

      郑州市财经学校

谢昊龙     新郑市中等专业学校

二等奖(共17名)

马鹏飞     郑州机电工程学校

      郑州市国防科技学校

张小平     郑州新科中等专业学校

李张强     中牟县第一职业高级中学

      郑州市电子信息工程学校

      郑州市电子信息工程学校

      郑州市经济贸易学校

谷海亮     郑州绿业信息中等专业学校

付振清     郑州电力中等专业学校

闫良明     郑州市金融学校

      郑州市经济贸易学校

刘荣华     登封市第二中等专业学校

张家兴     郑州长城科技中等专业学校

陈梦珂     郑州市科技工业学校

白苏南     中牟县职业中等专业学校

申军超     郑州新科中等专业学校

程慧慧     郑州电力中等专业学校

三等奖(21)

刘园园     新密市职教中心

秦西亚     郑州市新郑机电工业学校

      中牟县职业中等专业学校

      郑州市商贸管理学校

刘耀勇     郑州市新郑电子工业学校

王乾龙     郑州市信息技术学校

仓小钦     中牟县第一职业高级中学

高勇亮     郑州惠文科技中等专业学校

张琼琼     郑州市科技中等专业学校

      新郑市中等专业学校

赵云龙     郑州市商贸外语学校

赵松伟     河南辅读中等职业学校

      郑州电子信息中等专业学校

李慎蕊     郑州市新郑机电工业学校

麻培东     新密市职教中心

曹子文     郑州市财贸学校

王子龙     郑州市信息技术学校

翟雪蕊     郑州惠文科技中等专业学校

曹艳会     郑州市科技工业学校

朱培森     郑州市金融学校

白世杰     郑州市新郑电子工业学校

(二)企业网络搭建与应用

1、团体奖

一等奖(共4个)

郑州市财经学校

郑州市信息技术学校

郑州市电子信息工程学校

新密市职教中心

二等奖(共4个)

郑州惠文科技中等专业学校

郑州市国防科技学校

新郑市中等专业学校

郑州新科中等专业学校

三等奖(共3个)

郑州绿野计算机中等专业学校

郑州长城科技中等专业学校

郑州市经济贸易学校

2、个人奖

一等奖(6)

             郑州市财经学校

张成飞    岳国宾     郑州市信息技术学校

任淑兴           郑州市信息技术学校

二等奖(共8名)

崔营三    赵宇辉     郑州市电子信息工程学校

      宫永飞     新密市职教中心

朱振伟    刘海燕     郑州惠文科技中等专业学校

许亚鹏    李晓雷     郑州市国防科技学校

三等奖(共10名)

许付飞    马鹏程     新郑市中等专业学校

李冰克           郑州新科中等专业学校

李思华    张继涛     郑州绿野计算机中等专业学校

孙肖坤           郑州长城科技中等专业学校

花益秀    刘超杰     郑州市经济贸易学校

(三)园区网互联及网站建设

1、团体奖

一等奖(共3个)

郑州新科中等专业学校

郑州市信息技术学校

郑州市经济贸易学校

二等奖(共4个)

郑州市电子信息工程学校

郑州市科技工业学校

郑州市国防科技学校

新郑市中等专业学校

三等奖(共6个)

郑州市财经学校

郑州惠文科技中等专业学校

郑州长城科技中等专业学校

郑州市科技中等专业学校

郑州绿野计算机中等专业学校

郑州市管城中等专业学校

2、个人奖

一等奖(共9名)

韩世雷、王帅兵、王金涛   郑州新科中等专业学校

刘梦阳、苗  飞、马钰鑫   郑州市信息技术学校

  虎、张  鹏、杨延祥   郑州市经济贸易学校

二等奖(共12名)

  军、李永飞、段玮涛   郑州市信息技术学校

刘永庆、楚丽萍、肖丽艳   郑州市电子信息工程学校

崔彬彬、卢志星、薛红勋   郑州市科技工业学校

陈国东、王新月、王振星   郑州市国防科技学校

三等奖(共18名)

任冰清、王  涛、王昕雅  新郑市中等专业学校

马振东、刘才玮、闫新东  郑州市财经学校

邓小帅、苏志国、徐克广  郑州惠文科技中等专业学校

许志强、史海涛、韩高峰  郑州长城科技中等专业学校

高正印、朱广军、马建超  郑州市科技中等专业学校

  超、许永新、袁宏飞  郑州绿野计算机中等专业学校

(四)优秀辅导教师(共52名)

曹利平  柴燕丽  陈小永  代金帅  单祖良董宝阳  董进飞  董丽红  董清波  冯书国冯淑婷  付延霞  高金燕  高净涛   郭  华侯春芳  李  静  李  琨  李     李喜英李永康  李远峰  李运红  梁礼中  梁新法刘奇超  刘巧玲  刘诗鹏  倪金梅  司瑞霞宋华纲  孙  明  王  华  王翠莲   王俊杰王旭东  魏  鹏  吴要东  肖宏亮   杨春岭杨玉珠  杨郑鹏  姚永志  张俊玲  张克强张喜翠  赵冬霞  赵建伟  赵秋来   赵素玲朱让娜     祝丽娟

四、电工电子

(一)团体奖

一等奖(共2个)

郑州市电子信息工程学校         

新郑市中等专业学校

二等奖(共4个)

郑州新科中等专业学校         

郑州市新郑电子工业学校

新密市职教中心                 

郑州市科技工业学校

三等奖(共5个)

登封市中等专业学校              

郑州市新郑机电工业学校

河南省辅读中等专业学校                 

郑州机电工程学校 

郑州市国防科技学校 

(二)个人奖

1电子产品组装与调试

一等奖(共4名)

       郑州市电子信息工程学校

柳建超     新郑市中等专业学校

屈春晓     新郑市中等专业学校

连书明     郑州新科中等专业学校

二等奖(共7名)

崔欢欢     郑州市电子信息工程学校

尚梦溪     郑州新科中等专业学校

郭庭赞     郑州市新郑电子工业学校

党建辉     郑州市科技工业学校

赵寅超     登封市中等专业学校

吕广超     新郑市电子工业学校

钱志勇     新密市职教中心

三等奖(共10名)

冯朝建     郑州市新郑机电工业学校

张豪磊     黄河科技学院附属中专

白宝玉     河南辅读中等职业学校

许永锋     郑州机电工程学校

韩冰楠     新密市职教中心

刘苏东     郑州市新郑机电工业学校

王贝贝     郑州市国防科技学校

李献杰     郑州市科技工业学校

赵庆奇     登封市中等专业学校

冯文龙     郑州机电工程学校

2、机电一体化组装与调试

一等奖(共2名)

范利飞     郑州市电子信息工程学校

       郑州市电子信息工程学校

二等奖(共2名)

左云鹏     新郑市中等专业学校

张世杰     新郑市中等专业学校

三等奖(共2名)

       郑州新科中等专业学校

董洋洋     郑州新科中等专业学校

(三)优秀辅导教师(共14名)

  良  秦文凯  张海芳  马朋飞  席永国  肖勤安  刘瑞声    刘玉玲  王向阳    张占红  赵晓涛  王田中  杨录田      郑文芳

五、财经

(一)团体奖

一等奖(共2个)

郑州市经济贸易学校            

郑州机电工程学校

二等奖(共3个)

郑州市财贸学校                

新郑市中等专业学校

郑州市财经学校                

三等奖(共5个)

郑州市财税学校                

郑州市金融学校 

登封市中等专业学校            

郑州市商贸外语学校

郑州市电子信息工程学校

(二)个人奖

一等奖(共6名)

       郑州市经济贸易学校(一队)

王明利     郑州市经济贸易学校(一队)

许丹凤     郑州机电工程学校

刘永毯     郑州市经济贸易学校(一队)

杨丽君     郑州机电工程学校

朱培娜     郑州机电工程学校

二等奖(共12名)

       郑州市财贸学校

毛已林     新郑市中等专业学校

朱盼盼     郑州市财经学校

张林杰     新郑市中等专业学校

       郑州市经济贸易学校(二队)

       郑州市财经学校

张云清     郑州市财税学校

林娟娟     郑州市商贸外语学校

许媛雪     登封市中等专业学校

王帅敏     郑州市财贸学校

苌安琪     郑州市金融学校

       郑州市财贸学校

三等奖(共15名)

冯燕霞     郑州市电子信息工程学校

张书雨     郑州市金融学校

       新郑市中等专业学校

       郑州市经济贸易学校(二队)

谢小雨     郑州市财税学校

       郑州市财经学校

刘晓丽     登封市中等专业学校

魏梦燃     郑州市金融学校

李素湮     郑州市财税学校

陈丽君     郑州市商贸外语学校

李莹莹     郑州市新郑电子工业学校

李慧闪     郑州市新郑电子工业学校

朱青青     郑州市商贸外语学校

张春惠     中牟县职业中等专业学校

吕亚丽     郑州市新郑电子工业学校

(三)优秀辅导教师(共16名)

马宇亮  贾占纲  刘金艳  李  权  梅中伟    朱丙成  宰华彬  梁军红  魏永辉    李晓丹 贾晓珍  樊晓华  王西乾  邢艳辉  张爱萍            

六、农林

(一)种植专业

1、团体奖

一等奖     郑州市管城中等专业学校

   二等奖     中牟县职业中等专业学校

   三等奖     郑州市新郑机电工业学校

2、个人奖 

一等奖(共3名)  

郁婷婷    郑州市管城中等专业学校

李振华    郑州市管城中等专业学校

司英鸾    郑州市新郑机电工业学校

二等奖(共5名)  

李艳瑞    中牟县职业中等专业学校

张玲妮    郑州市管城中等专业学校

韩梦琳    中牟县职业中等专业学校

路萧青    郑州市新郑机电工业学校

张凯丽    中牟县职业中等专业学校

三等奖(共6名)  

杨深睿    郑州市新郑机电工业学校

陈红花    郑州市管城中等专业学校

霍红清    郑州市管城中等专业学校

司丽平    郑州市管城中等专业学校

王红艳    中牟县职业中等专业学校

王静茹    中牟县职业中等专业学校

3、优秀辅导教师 (共8名)   

王立军  陈  娟  陈红彦    校李明    尚红霞    张锦霞  刘爱峰         

(二)养殖专业

1、团体奖

一等奖     郑州市管城中等专业学校

二等奖     新密市职教中心

三等奖     中牟县职业中等专业学校

2、个人奖   

一等奖 (共3名)   

袁超霞  郑州市管城中等专业学校

赵亚萍  郑州市管城中等专业学校

乔英英  郑州市管城中等专业学校

二等奖(共5名)    

李东旭  新密市职教中心

    中牟县职业中等专业学校

李会娜  新密市职教中心

侯聪慧  新密市职教中心

王俊永  中牟县职业中等专业学校

三等奖(共6名)    

    郑州市管城中等专业学校

陈子龙  新密市职教中心

崔小庆  郑州市管城中等专业学校

邢文惠  中牟县职业中等专业学校  

刘胜攀  郑州市管城中等专业学校

刘青霞  中牟县职业中等专业学校

3、优秀辅导教师(共8名)        

  梅  刘俊霞  李军智  龙朝霞  张 

平学力  张秀伟  王玲恩    

七、烹饪

(一)团体奖   

一等奖  郑州旅游职业学院

二等奖   河南辅读中等职业学校

三等奖   登封市第二中等专业学校

(二)个人奖

1、果蔬雕刻  

一等奖 (共2名)

     郑州旅游职业学院

    岳少丹   登封市第二中等专业学校

二等奖 (共3名)

张恒恒   河南辅读中等职业学校

    陈武臻   登封市第二中等专业学校

    李留杰   中牟县第一职业高级中学

三等奖(共4名)

彭亮亮   郑州旅游职业学院

梁中磊   郑州铁文工业科技中等专业学校

霍礼铭   河南辅读中等职业学校

     中牟县第一职业高级中学

2、热菜制作   

一等奖 (共1名)

于洋     郑州旅游职业学院

二等奖 (共2名)

朱万轩   河南辅读中等职业学校

         河南辅读中等职业学校

三等奖(共4名) 

王亚峰   登封市第二中等专业学校

    万传鹏   中牟县第一职业高级中学

冯凯丽   登封市第二中等专业学校

    刘 凯   中牟县第一职业高级中学

3、冷菜拼盘   

一等奖(共1名)

李明明   郑州旅游职业学院

二等奖(共2名)

岳锋国   登封市第二中等专业学校

    常江辉   郑州旅游职业学院

三等奖(共3名) 

张亚梅   郑州铁文工业科技中等专业学校

    刘亚伟   河南辅读中等职业学校

    白宗豪   郑州铁文工业科技中等专业学校

4、面点制作   

一等奖        郑州旅游职业学院

二等奖  孙向前    河南辅读中等职业学校

三等奖  邱成磊    中牟县第一职业高级中学

(三)优秀辅导教师(共11名)

白晓州  李伟需  刘士杰  苌群星  张跃辉  苏要勇  裴丹峰  胡志霞  王        张玉东  孙奎堂

八、商贸

(一)团体奖

一等奖(共3个)

郑州市财经学校

郑州市经济贸易学校

郑州市财贸学校

二等奖(共4个) 

郑州市商贸外语学校  

新密市职教中心  

郑州机电工程学校

郑州市财税学校

三等奖(共5个)

郑州市金融学校    

郑州市科技工业学校

郑州市商贸管理学校

郑州市信息工程学校

新郑市中等专业学校

(二)个人奖

一等奖(共9名)

朱根涛、周  亚、牛       郑州市财经学校     

  庚、宋  雨、李阳阳     郑州市经济贸易学校

  典、张  璐、杨帅雨     郑州市财贸学校

二等奖(共12名) 

牛满山、黄超男、张       郑州市商贸外语学校      

 郭小文、曲贯豪、刘       新密市职教中心

  妍、陈丽丽、刘衡彬     郑州机电工程学校       

徐聚谦、吴留芳、彭       郑州市财税学校

三等奖(共15名)

  果、王  金、靳彦玲     郑州金融学校

付利伟、刘惠芳、张茂松     郑州科技工业学校

温燕燕、李婷婷、董       郑州商贸管理学校

  龙、孟刘稳、李       郑州信息工程学校    

李小丹、乔亚娟、高亚丽     新郑中等专业学校    

(三)优秀辅导教师(共14名)

田慧琴  刘玉玲  陈  卓  杨  婷  周石妍    许媛媛    华书刚          于现洋           宫艳霞    李延民    南志光         

九、服装

(一)团体奖(共6个)

 1服装模特表演

一等奖   郑州市财经学校

二等奖   郑州市艺术工程学校

三等奖   郑州市科技工业学校

2服装设计制作

一等奖   郑州市科技工业学校

二等奖   郑州机电工程学校

三等奖   郑州市财经学校

(二)个人奖

1服装模特表演

一等奖(共3名)  

         郑州市艺术工程学校  

    杨宝宝   郑州市财经学校

    李夏楠   郑州市科技工业学校 

二等奖(共5名)

李金荣    郑州市艺术工程学校 

司马露静   郑州市财经学校

      郑州市财经学校     

赵文娟     郑州市艺术工程学校  

    李仲卉    郑州市科技工业学校 

三等奖(共5名)

     郑州市艺术工程学校  

张晓帆   郑州市科技工业学校

     郑州市艺术工程学校  

     郑州市艺术工程学校

     郑州机电工程学校  

2服装设计制作

一等奖(共2名)     

    杨萌萌   郑州市科技工业学校   

     郑州市科技工业学校 

二等奖(共4名)

    茹丹丹   郑州机电工程学校

    郭露萍   郑州市科技工业学校

         郑州机电工程学校

    魏斤金   郑州市财经学校

三等奖(共5名)

        郑州机电工程学校 

    梁启慧   郑州市财经学校 

    任晓攀   郑州市财经学校

    位改帅   新密市职教中心 

    宋彦彦   中牟县职业中等专业学校

(三)优秀辅导教师(共9名)

  昀  花  芬  张巧英  李    秦志红   冯金花  李      李晶晶  陈冠莲  

十、护理

(一)团体奖(共3个)

一等奖   郑州市卫生学校

二等奖   郑州黄河医学中等专业学校

三等奖   郑州树青医学中等专业学校

(二)个人奖

      一等奖(共2名)

     郭巧丽    郑州市卫生学校一队

谢亚丽    郑州市卫生学校一队

二等奖(共4名)

      郑州市卫生学校二队

      郑州市卫生学校二队

      郑州市卫生学校二队

郭丹丹    郑州市卫生学校一队

三等奖(共3名)

      郑州黄河医学中等专业学校

      郑州黄河医学中等专业学校

刘薇薇    郑州黄河医学中等专业学校

(三)优秀辅导教师(共6名)

杜慧平  肖  红  贾  欣  杨耀欢  冯丹丹    陈桂芹 

 

收藏 推荐 打印 | 录入:周光辉 | 阅读:
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
欢迎您对关于表彰和奖励我市参加2009年全国职业院校技能大赛获奖选手、郑州市第十五届中等职业教育技能大赛获奖人员的通报评论或者留言,声明:
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
第 1 楼
* 匿名 发表于 2010-1-30 15:54:46
我们学校怎么不知道这回事呢?
热门评论
* 匿名 发表于 2010-1-30 15:54:46
我们学校怎么不知道这回事呢?